Богослужения в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова в кафедральном соборе

20-21 мая 2024 года в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Бердянский и Приморский Феодор совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Дамиан (Дурдаев), протоиерей Михаил Павленко, протодиакон Виталий Гук.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Михаила Ломейко.

Во время сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с днём памяти апостола любви Иоанна Богослова и обратился с назидательным словом.

Всенощное бдение накануне праздника святителя и чудотворца Николая

Чт Май 23 , 2024
21 мая 2024 года, накануне дня памяти святителя и чудотворца Николая, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска Архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Дамиан (Дурдаев), протоиерей Михаил Павленко, иерей Ярослав Попов настоятель храма Преображения Господня с.Осипенко Бердянского церковного округа. Во время полиелея духовенство пропело величание святителю. После […]
Всенощное бдение накануне праздника святителя и чудотворца Николая