Богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска в 6-ю неделю по Пасхе

Богослужения в кафедральном соборе в 6-ю неделю по Пасхе
В неделю 6-юпо Пасхе о слепом в нашем соборе была совершена воскресная Божественная литургия.
Богослужение возглавил ключарь собора иеромонах Дамиан ему сослужило духовенство собора.
На сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.
По окончании богослужения отец Дамиан поздравил всех с воскресным днём и продолжающимся праздником Пасхи, а также рассказал о смысле сегодняшнего Евангельского чтения о слепорожденном.

Пасхальное поздравление правящего архиерея воскресной школы собора

Вт Июн 11 , 2024
В неделю 4-по Пасхе о по окончании Божественной литургии епископ Бердянский и Приморский Феодор посетил воскресную школу кафедрального собора, где учащиеся воскресной школы подготовили сцену «Пасхальный колобок». В завершении владыка поблагодарил деток за представление и поздравил всех с продолжающимися днями Святой Пасхи и преподал деткам и зрителям пасхальное шоколадное яйцо.
Пасхальное поздравление правящего архиерея воскресной школы собора