Архипастырское служение в Троицкую родительскую субботу

22 июня 2024 г. в Троицкую родительскую субботу Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил заупокойные богослужения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Накануне на вечернем богослужении была прочитана заупокойная 17 кафизма.

В сам день родительской субботы епископ Феодор возглавил Божественную литургию в главном храме епархии.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По завершении литургии епископ Феодор возглавил панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

По окончании богослужения епископ Феодор поблагодарил всех за общую молитву и обратился с назидательным словом проповеди.

Пятидесятница. Праздник Святой Троицы

Вс Июн 23 , 2024
22 июня 2024 г. накануне праздника Святой Троицы Преосвященейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска Перед началом Всенощного бдения состоялась торжественная встреча епископа Феодора. За богослужением архипастырю сослужили клирики собора. Архипастырь возглавил литию освящение пяти хлебов, пшеницы, вина и елеея. На полиелее духовенство пропело величание праздника. […]
Пятидесятница. Праздник Святой Троицы