Память явления Боголюбской иконы Божией Матери отметили пением акафиста

30 июня 2024 года накануне празднования Боголюбской иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

На Утрени духовенство и верующие, соборно, всем храмом, пропели акафист пред чудотворным образом Божией Матери “Троеручица”Бердянская.

На полиелее священнослужители пропели величание пред образом Царицы Небесной Боголюбская. Затем владыка помазал всех освященным елеем от лампады, которая теплится возле чудотворной иконы “Троеручица”Бердянская.

В собор переданы иконы из Москвы

Чт Июл 4 , 2024
4 июля 2024 года Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил встречу икон блаженных Ксении Петербургской и Матроны Московской которые были переданы в кафедральный собор Рождества Христова г.Бердянска от храма святителя и чудотворца Николая (на трех горах) г.Москвы и семьи Рогозиных. На торжественной передачи икон присутствовали Дмитрий Олегович Рогозин и супруга Татьяна Геннадиевна Рогозина, секретарь […]
В собор переданы иконы из Москвы