В Неделю всех святых епископ Феодор поздравил верующих с Днем ангела

30 июня 2024 года в 1-ю Неделю по Пятидесятнице и память Всех Святых Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением регента Михаила Ломейко.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и прочитали молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Алексий Куковинец.

По окончании богослужения архипастырь поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил всех с Днем ангела, а также обратился со словом проповеди и преподал верующим крест для целования.

Память явления Боголюбской иконы Божией Матери отметили пением акафиста

Пн Июл 1 , 2024
30 июня 2024 года накануне празднования Боголюбской иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска. За богослужением архипастырю сослужили клирики собора. На Утрени духовенство и верующие, соборно, всем храмом, пропели акафист пред чудотворным образом Божией Матери “Троеручица”Бердянская. На полиелее священнослужители пропели величание пред образом Царицы Небесной Боголюбская. Затем владыка […]
Память явления Боголюбской иконы Божией Матери отметили пением акафиста