Архиерейское богослужение в день образа Божией Матери Владимирская

5 июля 2024 года Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил вечернее полиелейное богослужение на кануне празднования чудотворного образа Божией Матери Владимирская.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев), наместник Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак архимандрит Макарий (Пасичный) и клирики собора.

Во время пения полиелея духовенство пропело величание Пресвятой Богородице, а также архипастырь помазал всех освященным елеем.

В сам день праздника, 6 июля 2024 года, управляющий Бердянской епархией епископ Феодор возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые молитвенные прошения о Святой Руси.

По заамвонной молитве епископ Феодор совершил чин славления перед образом Божией Матери Владимирская.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился со словом проповеди.

Архипастырское служение накануне Недели 2-й по Пятидесятнице

Вс Июл 7 , 2024
6 июля 2024 года, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, Рождества Иоанна Предтечи и всех святых в земли Русской просиявших Преосвященейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил Всенощное Бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска. За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иеромонах Дамиан (Дурдаев) и клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор […]