Празднование памяти князей Петра и Февронии Муромских

8 июля 2024 года, в день празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, настоятель храма свт.Луки Крымского протоиерей Вячеслав Стадник, протоиерей Александр Мусиенко клирик кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска, протоиерей Димитрий Заика настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Бердянска, протоиерей Михаил Павленко клирик кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения о сохранении семей, а также прочитали молитву о Святой Руси.

На запричастном стихе настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Бердянска протоиерей Димитрий Заика зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по случаю дня семьи,любви и верности.

По отпусте епископ Феодор совершил молебное пение благоверным князьям Петру и Февронии о сохранении семей и браков. По окончании молебного пения епископ Феодор прочитал молитву святым, а также духовенство пропело величание.

По окончании богослужения епископ Феодор поблагодарил отцов за совместную службу, поздравил всех с праздником и обратился с архипастырским словом наставления.

Празднование чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Троеручица"

Пт Июл 12 , 2024
11 июля 2024 года в день празднования чудотворного образа Пресвятой Богородицы “Троеручица” епископ Бердянский и Приморский Феодор возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска. За богослужением архипастырю сослужили клирики собора. На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения о Святой Руси. По окончании богослужения у чудотворной иконы “Троеручица” предстоятель возглавил чин славления, после которого […]
Празднование чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Троеручица"