График богослужений в дни пребывания образа Божией Матери Казанская в городе Бердянск 17-18 июля

График богослужений в дни пребывания чудотворного образа Божией Матери Казанская в городе Бердянск 17-18 июля:

16 июля – канун памяти Царственных страстотерпцев, царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжён Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

14:50 – вечернее полиелейное богослужение.

Поздно вечером – встреча иконы Божией Матери Казанская в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянск

17 июля – память Царственных страстотерпцев, царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжён Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

7:30 – 3 и 6 часы. Божественная литургия. По окончании богослужения будет совершён молебен с пением акафиста иконе Божией Матери Казанская.

Богослужение возглавит епископ Бердянский и Приморский Феодор в сослужении клириков Бердянской епархии

11:00 – молебен с пением акафиста пред иконой Божией Матери Казанская.

13:00 – молебен с пением акафиста пред иконой Божией Матери Казанская.

Канун памяти прп. Сергия игумена Радонежского

14:50 – вечернее полиелейное богослужение с чтением акафиста пред иконой Божией Матери Казанская.

18 июля – прп. Сергия игумена Радонежского.

7:30 – Часы, Божественная литургия. По окончании богослужения будет совершён молебен с пением акафиста пред чудотворным образом Божией Матери Казанская.

11:00 – молебен с пением акафиста пред иконой Божией Матери Казанская.

13:00 – молебен с пением акафиста пред иконой Божией Матери Казанская.

14:50 – Вечернее полиелейное богослужение.

17:00 – проводы чудотворного образа Божией Матери Казанская в город Мариуполь.

Всё богослужения в эти дни возглавит епископ Бердянский и Приморский Феодор в сослужении духовенства Бердянской епархии.

В соборе встретили новоявленный образ Царицы Небесной

Ср Июл 17 , 2024
16 июля 2024 года, в канун памяти святых Царственных Страстотерпцев, поздним вечером, епископ Бердянский и Приморский Феодор возглавил встречу иконы Пресвятой Богородицы Казанская, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17-18 июля, в рамках Всероссийского Крестного хода о Победе, будет находиться в городе Бердянске. На встрече присутствовали: пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений […]
В соборе встретили новоявленный образ Царицы Небесной