Архипастырское служение в день памяти Царственных Страстотерпцев

17 июля 2024 года в день памяти Царственных Страстотерпцев Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

В эти дни в нашем городе Бердянске прибывает чудотворный образ Божией Матери Казанская.

За богослужением архипастырю сослужили клирики Бердянской епархии.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые молитвенные прошения о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии епископ Феодор в сослужении духовенства епархии возглавил молебное пение с чтением акафиста пред чудотворной иконой Божией Матери Казанская, после чего вознес молитву.

По окончании богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху, правящему архиерею и всем православным христианам.

В завершении епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился с назидательным словом проповеди.

Сопровождающим икону иерею Иоанну и Наталье епископ Феодор передал памятные подарки.

В ответ иерей Иоанн в дар епископу Феодору передал копию чудотворного образа Казанская.

Вечернее богослужение накануне памяти преподобного Сергия Радонежского

Ср Июл 17 , 2024
17 июля, накануне празднования преподобного Сергия игумена Радонежского Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский совершил Вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска. За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко духовенство Бердянской епархии. На утреней был прочитан акафист пред чудотворным образом Божией Матери Казанская. […]
Вечернее богослужение накануне памяти преподобного Сергия Радонежского