День памяти преподобного Сергия в главном храме епархии

18 июля 2024 года, в день памяти прп.Сергия Радонежского Преосвященнейший Феодор епископ Бердянский и Приморский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Сегодня последний день прибывания чудотворного образа Божией Матери Казанская.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко духовенство Бердянской епархии.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые молитвенные прошения о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии епископ Феодор в сослужении духовенства епархии возглавил молебное пение с чтением акафиста пред чудотворной иконой Божией Матери Казанская, после чего вознес молитву.

По окончании богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху, правящему архиерею и всем православным христианам.

В завершении епископ Феодор поздравил всех с праздником и обратился с назидательным словом проповеди.

Каждому верующему была вручена икона Божией Матери Казанская с Патриаршим благословением.

Состоялись торжественные проводы чудотворного образа Божией Матери Казанская

Пт Июл 19 , 2024
18 июля, накануне празднования преподобного Афанасия Афонского, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска по благословению епископа Бердянского и Приморского Феодора вечернее полиелейное богослужение возглавил пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко. За богослужением протоиерею Евгению сослужили клирики собора. На утрени священнослужители поочередно прочитали акафист пред чудотворным образом Божией Матери Казанская. По окончании пения акафиста протоиерей Евгений […]
Состоялись торжественные проводы чудотворного образа Божией Матери Казанская