Накануне праздника образа Божией Матери “Троеручица” Бердянская

24 июля, накануне празднования чудотворного образа Божией Матери “Троеручица” Бердянская, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска было совершено торжественное Всенощное бдение.

По благословению епископа Бердянского и Приморского Феодора богослужение возглавил пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко.

Отцу Евгению сослужило духовенство города Бердянска.

За богослужением была совершена лития, освящение хлеба вина и елея.

В этот день чудотворный образ Пресвятой Богородицы был перенесен в центр храма для особого прославления.

На утрени был прочитал акафист пред чудотворным образом Божией Матери “Троеручица” Бердянская, после чего был совершен полиелей.

Весь храм пел величание Божией Матери прославляя Ее чудотворный образ.

На вечернем богослужении, по окончании полиелея, отец Евгений помазал елеем от лампады, которая теплиться перед чудотворным образом Божией Матери “Троеручица” Бердянская.

Праздничные богослужения в день образа Богородицы "Троеручица" Бердянская

Чт Июл 25 , 2024
25 июля 2024 года, в день празднования чудотворного образа Пресвятой Богородицы “Троеручица” Бердянская, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска состоялась праздничная Божественная литургия. Перед началом Божественной литургии клирик собора протоиерей Михаил Павленко совершил водосвятный молебен пред чудотворным образом. Праздничную Божественную литургию по благословению Преосвященнейшего Феодора епископа Бердянского и Приморского богослужение возглавил пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей […]
Праздничные богослужения в день празднования чудотворного образа Божией Матери "Троеручица" Бердянская