Праздничные богослужения в день образа Богородицы “Троеручица” Бердянская

25 июля 2024 года, в день празднования чудотворного образа Пресвятой Богородицы “Троеручица” Бердянская, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска состоялась праздничная Божественная литургия.

Перед началом Божественной литургии клирик собора протоиерей Михаил Павленко совершил водосвятный молебен пред чудотворным образом.

Праздничную Божественную литургию по благословению Преосвященнейшего Феодора епископа Бердянского и Приморского богослужение возглавил пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко.

Отцу Евгению сослужило духовенство Бердянской епархии.

Прославить Царицу Небесную собрались верующие с разных уголков Бердянской епархии.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес пресс-секретарь Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, рассказав об истории и чудесах от чудотворного образа Божией Матери.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление пред чудотворным образом Божией Матери, а затем окропили верующих святой водой.

Для всех пришедших на праздник были приготовлено праздничное угощение.

День Крещения Руси и равноапостольного князя Владимира

Пн Июл 29 , 2024
28 июля 2024 года, в день празднования Крещения Руси и память равноапостольного князя Владимира, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска была совершена праздничная Божественная литургия. На сугубой ектении священнослужители вознесли особые молитвенные прошения о Святой Руси. В завершении Божественной литургии был совершен молебен по особому чину, с особыми прошениями и благодарениями Господу за все […]
День празднования Крещения Руси и память равноапостольного князя Владимира